На «Сибирь-Арене» отменен первый хоккейный матч

новый ЛДС в Новосибирске

«Сибирь-Арена» в Новосибирске. Фото Андрея Верещагина

В Новосибирске не состоялся намеченный на 21 февраля тестовый хоккейный матч. Команды, составленные из представителей силовых структур, должны были выйти на лед «Сибирь-Арены» вчера. Однако планы были изменены.

Вместо игры в новом ледовом дворце спорта прошли другие мероприятия. В спокойной обстановке были протестированы различные системы и компоненты, включая звук, свет и телевизионную картинку. По неофициальной информации, оборудование, в целом, показало себя готовым к проведению хоккейных матчей высокого уровня.

Велика вероятность, что десятитысячная арена на левом берегу Оби примет поединки плей-офф 15-го сезона Континентальной хоккейной лиги. «Сибирь» заблаговременно обеспечила себе участие в Кубке Гагарина. С кем новосибирцы сыграют в первом раунде, пока не ясно — это решится по итогам заключительной домашней серии команды, которая завершается 26 февраля встречей с «Автомобилистом». Плей-офф стартует 1 марта.

В скором времени в ЛДС на Горской может пройти игра Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) с участием местной команды «Сибирские снайперы». По задумке организаторов, матч будет носить статус тестового в преддверии решающих баталий КХЛ.

Одной из особенностей «Сибирь-Арены», построенной в последних числах 2022 годах, является возможность трансформации. Всего за четыре часа она может быть переделана под проведение крупных концертов и праздничных программ.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *