Художникам Новосибирска компенсируют рост арендной платы за мастерские

Фото: interlang.ru. Снимок носит иллюстративный характер.

Поручение о субсидиях для художников дал профильному департаменту мэр города Анатолий Локоть.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть сегодня, 10 марта, сообщил, что высокий рост арендной платы за художественные мастерские постараются компенсировать бюджетными субсидиями.

— Поручил компенсировать рост стоимости аренды художественных мастерских, — сообщил Локоть в своем телеграм-канале. — Изменились федеральные нормативы расчета арендной платы. С 28 марта новосибирские художники могут продлить аренду мастерских только по рыночной стоимости. По предварительным данным, это означает рост арендных платежей в 8-10 раз. В Новосибирске действует почти 90 творческих мастерских. Наши художники — достояние города, весомая часть культурной традиции Новосибирска. По моему поручению департамент культуры и финансовый блок мэрии прорабатывают механизм субсидирования арендной платы для художников Новосибирска за счет бюджета города. В ближайшее время все необходимые решения будут приняты.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *