В Томской области заболеваемость ОРВИ за неделю снизилась почти на 19 процентов

Фото с сайта pixabay.com

Управление Роспотребнадзора по Томской области проинформировало, что за прошедшую неделю на территории региона был зарегистрирован 7601 случай ОРВИ, в сравнении с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 18,6 процента.

Тем не менее, заболеваемость ОРВИ, по сообщению ведомства, превышает в регионе эпидемический порог на 15,3 процента, заболеваемость в возрастной группе 15 лет и старше выше эпидпорога на 7,2 процента.

Более половины всех случаев ОРВИ были зарегистрированы на территории города Томска.

За неделю на территории Томской области выявлено 14 случаев гриппа «В». Регистрируются, по-прежнему, вирусы негриппозной этиологии, а также возбудитель Covid-19.

В качестве профилактики простудных заболеваний специалисты рекомендуют уделять внимание здоровому образу жизни — полноценное и здоровое питание, богатое витаминами и минералами, тщательная гигиена, занятие физической культурой, укрепление иммунитета, отказ от алкоголя, курения и прочих вредных привычек, полноценные сон и отдых. Важным сотрудники ведомства считают своевременное обращение за медицинской помощью, особенно лицам из группы риска — детям младшего возраста, беременным, пожилым, пациентам с сахарным диабетом, ожирением, заболеваниями легких.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *