«Код стройности»: на пути к здоровому телу вместе с Юлией Кашаповой

Идейный вдохновитель и создатель проекта «Код стройности» Юлия Кашапова создала и успешно реализовала уникальную систему для похудения. За пять лет существования проекта от лишних килограммов избавились более 3000 человек. Сибирячка не выписывает лекарственных препаратов, а со знанием дела настраивает часы питания желающих похудеть. На сегодняшний день «Кодом стройности» охвачены 96 крупных городов России. По системе Юлии Кашаповой худеют и в других странах.

В середине марта в рамках проекта «Код стройности» состоялось ежегодное мероприятие «Красное & Белое». Это большой праздник для всех, кто скинул лишние килограммы и обрел красивое тело, а также для тех, кто только в начале этого пути. «Участие в проекте «Код стройности» — это, в первую очередь, шанс научиться чувствовать свой организм и его потребности. Многие марафонцы сумели поменять свою жизнь в лучшую сторону, открыть для себя новый мир красивого и здорового тела, отличного самочувствия, бодрости по утрам и чудесного настроения на протяжении всего дня», — рассказывает Юлия Кашапова.

А начинала она этот путь со своего личного преображения, когда снизила собственный вес на 53 килограмма, с начального в 131 килограмм. Именно столько она набрала после рождения второго ребенка. К лишнему весу прибавились и другие проблемы со здоровьем — предсахарный диабет, потери сознания. Спина с трудом держала такой вес и лечение не давало ощутимых результатов. Вскоре тело Юлии было «заковано» в корсет. Тогда врачи рекомендовали избавиться от лишних килограммов.

С избыточным весом Юлия боролась со школы и как только не худела. В очередной раз на пути к стройному телу она прошла множество марафонов, и в одном из них ее заинтересовало питание по времени.

Юлия Кашапова начала углубленно изучать эту систему потребления пищи и применять на практике. Вместе с первыми 15 килограммами, которые удалось сбросить за месяц, перестали мучать боли в спине, и врачи полностью убрали диагноз «предиабет».

Так начался ее путь к переменам. Поначалу Юлия пыталась разобраться в тонкостях здорового питания. Затем она начала обучение в этом направлении — получила дипломы и сертификаты по нутрициологии и диетологии. Результаты преображения Юлии Кашаповой были видны невооруженным взглядом. В итоге за помощью в похудении к ней стали обращаться подруги и знакомые. Как говорит автор «Кода стройности», самостоятельно никто не хотел заниматься похудением, поэтому Юлия создала чат, где начала обучать правильно сбрасывать вес удаленно. За полгода у нее образовалась большая группа людей, которые хотели добиться такого же результата, как и она.

Чаты единомышленников появлялись в новых населенных пунктах и постепенно «Код стройности» вышел за пределы России. Юлия Кашапова зарегистрировала систему по сбросу веса в патентно-правовом центре. И сегодня вести такие группы помогают кураторы, которые прошли свой путь к стройному телу по этой системе. Они со знанием дела также проводят работу по корректировке веса, исходя из индивидуальных показателей клиентов.

Преимущество системы «Код стройности» состоит в поэтапной работе над своим телом. Сначала организм очищается от паразитов. После чего участники марафона приступают к сбрасыванию веса. И главенствующая роль в этом отводится процессу сокращения размеров желудка четкими дозировками пищи. В заключительном этапе происходит закрепление нового веса. В рацион вводятся абсолютно все продукты с целью проанализировать и исключить продукты, которые дают прибавку в весе. «Я не мучаю людей спортом. В свое время сама столкнулась с проблемой, когда с огромным весом шла в спортзал.

Тренер гонял меня до семи потов до тех пор, пока у меня не начались проблемы с коленями. Врачи уже позже объяснили, что с большим весом подобные физические нагрузки заканчиваются болезнями суставов», — объяснила Юлия Кашапова.

Для тех, кому необходимо сбросить небольшой вес, разработана специальная программа для маловесных участников марафона. В арсенале проекта «Код стройности» есть несколько вариантов — от программы «Стандарт», где практикуется групповое ведение женщин в закрытой группе WhatsApp, до индивидуального ведения клиентов «VIP». Есть и отдельные групповые направления для мужчин. Также у Юлии много людей, которых она ведет к стройному телу на безвозмездной основе. Это больные онкологическими заболеваниями и дети, страдающие ожирением. Для них она разрабатывает индивидуальную программу похудения.

Врачи отправляют к ней самых «безнадежных», по меркам медицины, пациентов. Так, в числе участников системы похудения появился мужчина, которому была показана операция по уменьшению желудка. Он пришел в «Код стройности» с весом в 136 килограммов и целым букетом серьезных заболеваний. На сегодняшний день ,пройдя все этапы похудения, он — практически здоровый человек. Отпустила и астма, которая мучала его 20 лет. Его лечащий врач говорит, что за всю многолетнюю практику такого результата ранее не наблюдал. «В начале года я прошла обучение у известного профессора-микробиолога, который еще раз подтвердил все мои утверждения, что питание по времени возвращает организм к тому возрасту, когда детей кормят по часам и внутренние органы работают стабильно», — отметила Юлия.

В числе ярких примеров похудения «Кода стройности» и женщины с диагнозом бесплодия. Сегодня, как говорит Юлия Кашапова, смогли забеременеть и родить более 23 женщин, которые уже и не мечтали стать мамами. «Я всегда подпитываюсь тем, что люди отдают мне посредством благодарных отзывов. Это очень мотивирует идти дальше», — говорит Юлия. В планах организатора марафона стройности запустить еще одно направление — доставка готовой еды «Код стройности».

Олеся Соснина

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *