Депутат Горсовета Новосибирска включен в список иноагентов

Сергей Бойко (признан иноагентом). Фото из социальных сетей

Сергей Бойко. Фото из социальных сетей

Член Совета депутатов города Новосибирска Сергей Бойко (признан иностранным агентом) внесён в реестр иностранных агентов.

Министерство юстиции РФ опубликовало обновленный список иностранных агентов, в который попал и депутат новосибирского горсовета, избранный от оппозиционной коалиции, а также ранее возглавлявший в городе штаб Алексея Навального (деятельность организации запрещена в России).

Причина попадания депутата в реестр в том, что он «дискредитировал идеи служения Отечеству, формировал отрицательное отношение к военной службе, призывал участвовать в протестных митингах, а также к борьбе с действующей государственной властью Российской Федерации».

Напомним, на данный момент указанный оппозиционер находится за границей и объявлен в розыск. Он давно не участвует в заседаниях Горсовета, поэтому, по новому закону, вскоре может лишиться мандата.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *