Ушел из жизни писатель и поэт Александр Денисенко

31 марта 2023 года ушёл из жизни писатель, поэт, публицист, член Союза писателей России Александр Иванович Денисенко.

Александр Денисенко родился в 1947 году в селе Мотково Новосибирской области, работал телеоператором на Новосибирском ТВ, а также в газете «Вечерний Новосибирск» и в изданиях при областной организации Союза журналистов. С 1989 года являлся редактором Сибирского отделения издательства «Детская литература», а позднее – издательства «Мангазея». Публиковался во многих журналах и литературных сборниках, автор изданных в Новосибирске книг, победитель и лауреат ряда литературных премий и конкурсов.

«Поэзия Александра Ивановича стала заметным явлением в литературной жизни Сибири, — высказал соболезнования исполняющий обязанности министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков. — Это невосполнимая утрата для нашего региона. Коллектив министерства культуры Новосибирской области скорбит вместе с родными и коллегами Александра Денисенко».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Очень очень жаль. Светлая ему память. Мы с ним работали вместе. Душевный был человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *