ФК «Новосибирск» крупно проиграл первый матч при Бояринцеве

футбол "Иртыш" - "Новосибирск"

Фото из группы ФК «Иртыш» ВКонтакте

В России возобновился футбольный сезон во второй (низшей) лиге. Свой первый после зимнего перерыва матч «Новосибирск» провел в Омске против местного «Иртыша». Хозяева не оставили гостям ни малейшего шанса — 4:0. Таким образом, новый главный тренер «горожан» Денис Бояринцев начал с сокрушительного поражения.

Денис Бояринцев подписал контракт с новосибирским клубом в ноябре 2022 года. Вступив в должность, он пообещал, что команда под его руководством будет играть в агрессивный футбол. Зимой «Новосибирск» произвел перестановки в составе, пригласив несколько футболистов. Однако пока дружина под началом 45-летнего специалиста, надо признать, выглядит беззубо и беспомощно.

В Омске забивали только хозяева. «Иртыш» дважды отличился в первом тайме и еще дважды — во втором. Во второй половине встречи дубль в течение 15-и минут оформил нападающий Андрей Разборов. Как итог — 4:0 в пользу подопечных Валерия Петракова.

— Такую игру сложно комментировать, — посетовал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Новосибирска» Денис Бояринцев. — Конечно, результат для нас очень отрицательный. В целом, совсем не удовлетворен игрой в обороне: ошибались, не было организации, которой мы пытались добиться на предсезонных сборах. Поэтому и пропустили столько мячей. Но не могу сказать, что ребята не старались — они пытались играть, тоже вскрывать оборону соперника… Результат для нас неприятный, но деваться нам некуда: впереди игра с «Тюменью». Я сказал ребятам, что вся борьба еще впереди: мы соперничаем с рядом команд и отступать нам просто некуда. Переживать некогда — нужно делать правильные выводы, разбирать игру и двигаться дальше.

С именем Дениса Бояринцева в Новосибирске связывают особые надежды. В бытность игроком он привлекался под знамена сборной России. Денис Константинович дважды признавался лучшим тренером в своей группе во второй лиге. В марте наставник получил соответствующую награду за работу во главе московской «Родины» в сезоне 2021-2022 годов.

Примечательно, что не так давно спортивное дерби между Новосибирском и Омском состоялось в хоккее. В ледовой игре сильнее также оказались омичи. «Авангард» победил «Сибирь» в первом круге Кубка Гагарина (4:1 по матчам). Чуть позже примеру старших товарищей последовали «Омские ястребы», выбившие «Сибирских снайперов» из плей-офф Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).