Идеальный мэр для Новосибирска: как видит его нейросеть?

Генерации нейросети Kandinsky 2.1 (ПАО «Сбербанк») по запросу «Идеальный мэр Новосибирска»

Генерации нейросети Kandinsky 2.1 (ПАО «Сбербанк») по запросу «Идеальный мэр Новосибирска»

Нейросеть Кандинский 2.1 изобразила портрет идеального мэра Новосибирска и… президента России.

Уже очевидно, что прямые выборы мэра Новосибирска горожанами ушли в историю. Прошли публичные слушания, на которых были одобрены изменения в Устав города, предполагающие переход на новую систему избрания градоначальника: теперь его будут выбирать депутаты из предложенного специальной комиссией списка. Ранее соответствующий закон приняло Законодательное собрание Новосибирской области, а до этого он прошел широчайшее общественное обсуждение. Теперь остался последний этап: на сессии Городского совета депутаты должны принять поправки в Устав Новосибирска и, скорее всего, это произойдет в уже в этом месяце. А значит, следующего мэра, после окончания срока правления Анатолия Локтя, будут выбирать по новой схеме. Кто это будет, пока даже политические эксперты могут лишь гадать.

А редакция ЧС-ИНФО решила узнать, каким мог бы быть идеальный мэр Новосибирска. Соответствующий запрос задали нейросети «Кандинский 2.1» (правообладатель ПАО «Сбербанк»). Глядя на результаты, в некоторых лицах можно увидеть знакомые черты известных местных политиков и чиновников (а также чиновниц…).

А вот ответ нейросети на вопрос, каким был бы идеальный Президент России, в комментариях не нуждается…

Идеальный Президент РФ

Читайте также:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *