Новосибирский самбист стал трехкратным чемпионом Европы

самбист Павел Пантелеев

Это уже третье европейское золото в карьере Павла Пантелеева (справа). Фото автора

Новосибирец Павел Пантелеев выиграл чемпионат Европы по боевому самбо. Соревнования проходят в эти дни в Хайфе (Израиль). Это уже третий континентальный триумф в карьере российского спортсмена. Он уже становился сильнейшим в Старом Свете в 2017 и 2021 годах.

В финальном поединке в весе до 64 кг Павел Пантелеев одолел белоруса Евгения Михно. Досрочную победу нашему 29-летнему соотечественнику принес удушающий прием.

Будущий победитель чемпионатов Европы родился в Кемеровской области, однако впоследствии переехал в Новосибирск. В 2021 году мы опубликовали интервью с сибирским самбистом, в котором он, в частности, рассказал о совместных тренировках с легендарным бойцом Федором Емельяненко.

Боевое самбо отличается от спортивного тем, что в первом разрешены удары, а не только борьба. Самбо является одним из немногим видов спорта, где россияне сегодня имеют возможность выступать на международной арене. Впрочем, определенные подвижки намечаются и в других дисциплинах.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Пусть же удача, успех, отменное здоровье и благополучие во всём сопутствуют ВАМ Павел! Молодчина!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *