Социальная сеть ЯRUS отметила Новосибирск, рассказывая о самых интересных мероприятиях на 1 мая

Фото: пресс-служба ЯRUS

Крупнейший агрегатор событий в России — социальная сеть ЯRUS — представила самые интересные мероприятия, которые пройдут в разных регионах страны в День весны и труда 1 Мая.

По многолетней традиции в майские праздники на набережной Лейтенанта Шмидта в Санкт-Петербурге состоится Фестиваль ледоколов. Жители и гости Северной столицы смогут посетить ледоколы «Владивосток», «Капитан Зарубин» и «Капитан Сорокин». Кроме того, новая экспозиция, посвященная исследованиям Северного Ледовитого океана, откроется на борту ледокола-музея «Красин». На территории фестиваля будут работать выставки «История водолазного дела России», «Живой мир севера. Древность и наши дни» и «Летчики-герои».

Жители Новосибирска смогут посетить сказочные представления иммерсивного проекта ArtWeek и познакомиться с разными культурами через призму классических и современных произведений живописи, графики, инсталляций и медиапроектов художников.

К Первомаю в Новокузнецке подготовлена обширная концертная программа. На открытой площадке Губернаторского джаз-клуба «Геликон» пройдет музыкально-патриотическое мероприятие «Мир, труд, джаз», в котором примет участие государственный духовой оркестр «Новый Кузнецкий биг-бэнд».

Незабываемые впечатления можно будет получить 1 мая и в Национальном парке «Угра» в Дзержинском районе Калужской области. На его территории расположен крупнейший в мире арт-парк «Никола-Ленивец» с уникальной заповедной зоной, включающей арт-объекты, мастерские и общественные пространства.

Несколько праздничных концертных программ под общим названием «На улице май, с песней встречай» пройдут в майские праздники на улицах Тюмени. Жители и гости города также смогут посетить фестиваль декоративно-прикладного творчества и мастер-классы для любителей народных промыслов.

Разработчики соцсети ЯRUS отмечают, что в приложении можно узнать о самых интересных событиях, которые ежедневно проходят в 900 городах и населенных пунктах России, сообщают «Народные Новости».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *