Воспитанник «Сибири» Константин Окулов в третий раз завоевал Кубок Гагарина

В прошедшем сезоне Константин Окулов был ассистентом капитана ЦСКА. Фото из официальной группы ХК «Сибирь» ВКонтакте

Воспитанник и бывший нападающий «Сибири» Константин Окулов в третий раз выиграл Кубок Гагарина. Столичный ЦСКА, за который сейчас выступает 28-летний центрфорвард, завоевал титул в Континентальной хоккейной лиге второй год подряд. Вчера в седьмом матче финального противостояния армейцы одолели «Ак Барс» в Казани (3:2).

В решающем поединке 15-го сезона КХЛ Константин Окулов отметился голевой передачей на Даррена Дица при победном взятии ворот. Всего в финальной серии он заработал 6 очков и сыграл важную роль в успехе своей команды.

В минувшем регулярном чемпионате уроженец Новосибирска провел 60 встреч, в которых набрал 54 (18+36) результативных балла. В плей-офф выходил на площадку во всех 27 матчах, в которых разжился 20 (6+14) очками при показателе полезности «+9». Константин стал вторым бомбардиром Кубка Гагарина, пропустив вперед только одноклубника Михаила Григоренко.

В прошлом Окулов привозил главный хоккейный трофей страны в родной Новосибирск. Не исключено, что предстоящим летом этот опыт повторится. До этого армеец становился обладателем блестящей чаши в 2019 и 2022 годах.

За «Сибирь» искусный нападающий играл с 2013 по 2017 годы, после чего перешел в ЦСКА. По слухам, в межсезонье Константин может перебраться в НХЛ — его контракт с красно-синими истекает в апреле.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *