Хоккейный Кубок Гагарина прибудет в Новосибирск 12 июня

хоккейный Кубок Гагарина

Кубок Гагарина. Фото: photo.khl.ru

Главный трофей клубного хоккея России побывает в Новосибирске. Кубок Гагарина пробудет в столице Сибири два дня — 12 и 13 июня. Блестящую чашу привезёт в родной город центральный нападающий Константин Окулов.

В завершившемся сезоне КХЛ уроженец Новосибирска в третий раз завоевал Кубок Гагарина в составе московского ЦСКА. Армейцы обыграли «Ак Барс» в Казани в седьмом матче финальной серии со счетом 3:2. В решающем матче хоккейного сезона Окулов поучаствовал в победной шайбе, отдав результативную передачу на Даррена Дица.

Константин стал вторым бомбардиром минувшего плей-офф. Он заработал 20 (6+14) очков в 27 матчах на выбывание. В прошлом году он также выиграл открытый чемпионат страны по хоккею.

28-летний центрфорвард является воспитанником «Сибири». За родной клуб он играл с 2013 по 2017 год, после чего перешёл в ЦСКА. Летом он, по слухам, может перебраться в НХЛ.

Не исключено, что большая награда будет выставлена в новом ЛДС Новосибирска — на «Сибирь-Арене». Ранее «космический» трофей уже гостил в городе на Оби.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *