Кемеровский Маугли: житель Кузбасса воспитывался чужими людьми и 33 года жил без документов

Паспорт

Прокурор Рудничного района города Кемерово помог местному жителю установить факт его рождения на территории России. Выяснилось, что мать мужчины отдала его на воспитание знакомому сразу после выписки из роддома, и он 33 года жил без документов. Паспорт ему понадобился только тогда, когда он собрался жениться.

Интересно, но детский сад, школу, медицинские учреждения кемеровчанин ни разу не посещал и родственников тоже не имеет. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области, мужчина пояснил прокурору, что год его рождения — 1990-й, на свет он появился в Кемерове. Почему его мать передала его сразу после выписки из роддома знакомому и почему опекун не оформил документы – не сообщается.

Прокуратура назначила проверку, по результатам которой стало известно, что ни в ЗАГСе, ни в базе МВД сведений о мужчине не имеется. В итоге мужчине выдали первый в жизни паспорт, который ему понадобился для заключения брака.

Поделиться:

Мы в Телеграме

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *