Правда и закон: в Новосибирске открыли Стелу памяти прокурорам России

Фото: правительство НСО

Увековеченные в камне слова: правда и закон, прокуроры России — символизируют преданность прокуроров своему делу, их труд и вклад в защиту конституционных прав граждан и борьбу с преступностью.

Сегодня, 23 мая, в прокуратуре Новосибирской области состоялось важное мероприятие — открытие Стелы памяти прокурорам России. В мероприятии приняли участие начальник управления Генеральной прокуратуры по Сибирскому федеральному округу Юрий Русанов, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, мэр города Анатолий Локоть, сотрудники прокуратуры.

— Стела памяти — это важнейший ориентир для действующих и молодых сотрудников органов прокуратуры, который олицетворяет трехвековой путь российской прокуратуры и служения прокуроров закону и обществу. Инициатива прокуратуры Новосибирской области по открытию Стелы была активно поддержана главой региона и мэром города, отмечают в прокуратуре НСО. — Сегодня, в день открытия Стелы памяти, прокуратура Новосибирской области задала добрую традицию, заложив капсулу времени с посланием будущему поколению. В 2047 году сотрудники прокуратуры прочитают письмо в будущее, узнают, как жили и работали их предшественники в 2020-2023 годах.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *