Русскоговорящий канадец возглавил «Сибирь»

главный тренер «Сибири» Дэвид Немировски

Новый главный тренер «Сибири» Дэвид Немировски. Скриншот из видео на официальном сайте клуба

Стало известно имя нового главного тренера «Сибири». Хоккейный клуб из Новосибирска объявил о подписании контракта с 46-летним Дэвидом Немировски. Соглашение со специалистом из Канады, владеющим русским языком, подписано по схеме «1+1», то есть в случае успешного завершения предстоящего сезона, оно может быть продлено еще на год.

В качестве хоккеиста Немировски выступал во многих отечественных клубах и помимо канадского имеет российское гражданство. Игровую карьеру завершил в 2014 году в московском ЦСКА. С 2015 по 2018 годы занимал должность спортивного директора «Адмирала» (Владивосток). После этого в течение четырех сезонов работал главным тренером «Торпедо» (Нижний Новгород). За это время трижды выводил команду в плей-офф КХЛ.

— Дэвид Немировски – специалист с прогрессивными взглядами на хоккей, создающий доверительное и позитивное настроение в коллективе, — цитирует генерального директора «Сибири» Кирилла Фастовского официальный сайт клуба. — Важным для нас является то, что Дэвид Семенович большую часть игровой карьеры выступал в нашем чемпионате, имеет опыт работы в КХЛ, в том числе главным тренером. Немировски проповедует атакующий стиль игры, и это именно то, какой мы хотим видеть «Сибирь» в следующем сезоне.

Немировски стал первым главным тренером из дальнего зарубежья в истории клуба. Он сменил 60-летнего Андрея Мартемьянова, который руководил командой на протяжении двух сезонов и в обоих выводил «снеговиков» в плей-офф, но уступал в первом раунде.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Для нашей команды важно создать успешный конечный результат соревновательной деятельности в плей-офф. Успехов!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *