Минус Бояринцев. В «Новосибирске» — очередная тренерская отставка

футбольный тренер Денис Бояринцев

Денис Бояринцев. Фото ФК «Новосибирск»

Главный тренер футбольного «Новосибирска» Денис Бояринцев покинул клуб. Бывший полузащитник сборной России, который считается перспективным специалистом, провёл всего пять матчей у «руля» команды. В них он одержал одну победу, трижды сыграл вничью и потерпел одно поражение. Тренеры и руководители меняются в коллективе с пугающей частотой.

Как сообщает официальный сайт ФК «Новосибирск», контракт с главным тренером команды был расторгнут по соглашению сторон. Тренерский штаб продолжит работу в прежнем составе за исключением, собственно, Бояринцева. Исполнять обязанности главного тренера будет его ближайший помощник Михаил Белов, который приступит к подготовке команды к матчам второго этапа первенства России.

«Хочу поблагодарить футбольный клуб «Новосибирск» за оказанное доверие, а сотрудников клуба, футболистов, административный и медицинский штаб – за совместную работу и высокий профессионализм, — приводит слова Дениса Бояринцева пресс-служба «горожан». — Огромное спасибо за поддержку новосибирским болельщикам! Очень приятно, что, несмотря на сложный график, нам удалось решить определённые турнирные задачи и попасть в первую шестёрку. Но, к большому сожалению, жизнь диктует свои условия. Совместно с руководством клуба было принято сложное решение о том, что я покидаю команду.

Благодарен руководству за понимание в сложившейся ситуации – мы расстаёмся добрыми друзьями. В команде остаются мои опытные помощники – Михаил Владимирович Белов и Виталий Анатольевич Агафонов. Я нисколько не сомневаюсь, что они продолжат работу в правильном направлении, и в оставшихся пяти матчах второго этапа команда достигнет необходимого результата. Верю в успешное будущее новосибирской команды и очень надеюсь, что футбольный клуб «Новосибирск» обязательно решит поставленные перед ним задачи».

Это уже не первая тренерская перестановка в стане «орлов» в текущем первенстве ФНЛ-2 (низшего дивизиона отечественного футбола). Сезон новосибирцы начали под началом Алексея Поддубского, который был уволен уже в сентябре. Затем коллективом руководили местные специалисты Александр Ерохин и Евгений Обгольц. В ноябре прошлого года клуб объявил о подписании контракта с Денисом Бояринцевым.

Болельщики связывали с его приходом определённые надежды. В конце 2022 года Денис Константинович был официально признан лучшим тренером третьей группы второй лиги (за успешную работу в московской «Родине»). В своем первом интервью в новой роли он объявил курс на агрессивный футбол. Однако слова так и не успели как следует воплотиться в дело. Пребывание 45-летнего наставника в столице Сибири было недолгим.

Недавно должность генерального директора «Новосибирска» освободил 55-летний Андрей Полищук, который не проработал в этом качестве и года. Приходится констатировать: кадры во главе команды и клуба меняются с незавидной частотой. По числу отставок «горожане» рискуют стать одними из рекордсменов в стране. Однако болельщикам, разумеется, хочется видеть рекорды совсем иного характера.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Не можем иметь полноценную команду, ну хотя бы по числу отставок можем стать одними из рекордсменов в стране. Наши поздравления!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *