У новосибирского центра «Вектор» — новый руководитель

Фото: gxpnews.net

Врио новосибирского центра вирусологии и биотехнологий «Вектор» после отставки Рината Максютова назначен Александр Агафонов.

Пока сторонники Максютова продолжают кампанию против его увольнения, ему на смену приходит не такая публичная, но весьма авторитетная в научном сообществе фигура, сообщает телеграм-канал «Зона 54». Александр Агафонов – профессиональный биолог, он работает в «Векторе» с 1983 года. До назначения он занимал должность заместителя генерального директора центра по научной работе.

Александр Агафонов также работает депутатом поселкового совета наукограда Кольцово. И кстати, подписи Агафонова не было под недавним обращением местных депутатов к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, в котором главу Правительства РФ просили восстановить на работе Максютова.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова уволила директора новосибирского Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Рината Максютова из-за нарушения закона «О противодействии коррупции» и выявленного конфликта интересов. После чего сотрудники новосибирского центра вирусологии и биотехнологий написали письмо в защиту уволенного директора. В письме ученые пишут, что из-за смены руководства в центре многое рухнет и выстраивать систему заново придется не один год. «Настоящим руководством бережно и долго выстраивалась сложная структура научных, производственных, административных взаимодействий между сотрудниками», – говорится в письме, под которым подписались около четырехсот сотрудников «Вектора».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *