Реготделение «Культурного фронта России» выступило против ряда спектаклей в Новосибирске

Спектакль «Эйнштейн и Маргарита». Фото: html.brelcg.com

В ДКЖ в Новосибирске запланирован ряд сомнительных концертов и спектаклей: «Симфония Rammstein», «Симфонии Ведьмак» и «Эйнштейн и Маргарита». Новосибирское отделение «Культурного фронта России» предлагает отказаться от этих мероприятий. 

«10 июня 2023 года, накануне государственного праздника Дня России, в рамках проекта агентства «Неоклассика» пройдет «Симфония Rammstein». Агентство ведет пропаганду культурных ценностей тех стран, которые поддерживают нацистский режим на Украине и предоставляют укронацистам оружие, от которого в настоящее время гибнут граждане России», — отмечают в своём обращении представители общественной организации.

Помимо «Симфонии Rammstein» в ДКЖ запланированы «Симфонии Ведьмак» и спектакль «Эйнштейн и Маргарита», главные роли в котором исполняют Ксения Раппопорт и Алексей Серебряков, неоднократно высказывавшие свою антироссийскую позицию.

«Проведение таких мероприятий в данное время выглядит как издевательство, и будет большой ошибкой и в информационной и культурной войне с нашим противником, если подобные мероприятия пройдут в Новосибирске», — уверены представители «Культурного фронта России.

Отмечается, что в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге спектакль «Эйнштейн и Маргарита» уже отменён.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что против «Симфонии Rammstein» высказался протоиерей Александр Новопашин.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *