Новосибирская область, Алтайский край и Республика Алтай будут вместе ремонтировать Чуйский тракт

Чуйский тракт

Фото: телеграм-канал Виктора Томенко

Андрей Травников, Виктор Томенко, Олег Хорохордин на Петербургском международном экономическом форуме подпишут соглашение о расширении Чуйского тракта.

Чуйский тракт – одна из красивейших дорог мира и популярный туристический маршрут. Ежегодно по нему проезжают миллионы путешественников. Официально это современная федеральная трасса Р-256, которая соединяет три сибирских региона — Новосибирскую область, Алтайский край и Республику Алтай. Чуйский тракт связывает Западную Сибирь с Монголией и Китаем.

Губернаторы Новосибирской области и Алтайского края Андрей Травников и Виктор Томенко и глава Республики Алтай Олег Хорохордин подпишут в Санкт-Петербурге соглашение о расширении федеральной трассы Р-256 (Чуйский такт) на всем протяжении – от Новосибирска до Монголии.

“304 километра Чуйского тракта идёт по территории Алтайского края, чуть больше 120 километров – по Новосибирской области, порядка 500 километров – по республике Алтай. Мы договорились с губернаторами этих регионов на Питерском форуме подписать соглашение о совместной работе в отношении этой транспортной артерии, рассказал журналистам Виктор Томенко. — Чтобы по этой трассе можно было нормально двигаться, чтобы она была обеспечена необходимыми объектами инфраструктуры. Всё это будет зафиксировано в соглашении. Это даст дополнительный импульс к тому, чтобы к этой работе системно и организованно подойти”.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *