Меткая сибирячка оформила золотой дубль в стендовой стрельбе

Надежда Коновалова (стендовая стрельба)

Фото с официального сайта Министерства физической культуры и спорта НСО

В Кургане завершился этап Кубка России по стендовой стрельбе. Победительницей в женских соревнованиях на круглом стенде стала опытная Надежда Коновалова из Новосибирска, которая незадолго до этого выиграла чемпионат страны. На сей раз она буквально доминировала над соперницами.

В пятом этапе Кубка России по стендовой стрельбе участвовали около 70 спортсменов из 15 регионов России. В соревнованиях женщин в упражнении «скит» выступали семь спортсменок, фаворитом среди которых была мастер спорта международного класса Надежда Коновалова.

Чемпионка мира в командном зачете подтвердила свой высокий уровень. Она первенствовала в квалификации с результатом 111 очков, а в финале победно завершила борьбу, имея 32 пораженных мишени против 21 у соперницы.

Три недели назад Надежда Коновалова выиграла чемпионат России по стендовой стрельбе. Таким образом, сибирячка оформила своеобразный золотой дубль на внутренней арене.