Ребенок утонул в канализационном коллекторе под Новосибирском

Фото: прокуратура НСО

Прокуратура признала законным возбуждение и поставила на контроль ход расследования уголовного дела по факту гибели несовершеннолетнего в коллекторе.

— Установлено, что 1 августа 2023 года около 16 часов, несовершеннолетний, путем свободного доступа прошел на территорию объекта, где ведутся работы по монтированию точки подключения к центральной системе водоотведения на территории д.п. Кудряшовский, спустился в камеру канализационного коллектора, где провалился через самовольно проделанное работниками организации, производящей работы, в отверстие в канализационный коллектор, в результате чего скончался от утопления в воде, рассказали в прокуратуре НСО. — Прокуратурой Новосибирского района организована проверка соблюдения федерального законодательства по сообщению о гибели ребенка в результате утопления в коллекторе системы водоотведения в д.п. Кудряшовский.

В ходе проверки будет дана принципиальная оценка соблюдения норм безопасности при проведении строительных работ и эксплуатации сооружения водоотведения, а также профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

Заместитель прокурора Новосибирского района выезжал на место происшествия для координации действий правоохранительных органов. Следователем следственного отдела по городу Обь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ, по факту гибели несовершеннолетнего в канализационном коллекторе.

Ход и результаты расследования уголовного дела на контроле в прокуратуре.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *