Шубенков проиграл из-за пробок в Новосибирске?

бегун Сергей Шубенков

Сергей Шубенков. Фото: championat.com

Барнаулец Сергей Шубенков финишировал вторым на чемпионате России по легкой атлетике в Челябинске. Титулованный спортсмен уступил на своей коронной дистанции 110 метров с барьерами Анатолию Киселеву. Вряд ли чемпион мира-2015 доволен таким исходом, ведь на протяжении многих лет ему не было в стране равных. В то же время, учитывая все негативные обстоятельства, это не самый плохой результат.

Сергей Шубенков добрался из родного Барнаула до Челябинска не без приключений. Будучи проездом в соседнем Новосибирске, атлет опоздал на авиарейс и был вынужден лететь на день позже и другим маршрутом. Возможно, это повлияло на состояние 32-летнего спортсмена, которое было явно не оптимальным. Очевидно, сказалась и недавняя серьезная травма: в июне алтайский спринтер сломал ключицу при падении с мотоцикла и перенес операцию. До последнего его участие в чемпионате страны оставалось под вопросом.

Забег на 110 метров с барьерами состоялся на Урале вчера, 6 августа. Сибиряк преодолел дистанцию за 13.48 секунды. Титул чемпиона достался Анатолию Киселеву (13.36 секунды), бронза — Константину Шабанову (13.62).

Даже, несмотря на посредственное для себя выступление, Сергей не терял присущее ему чувство юмора в общении со СМИ. «Новосибирск — это теперь последнее место на земле, где я хотел бы побывать, — приводит ТАСС слова Шубенкова. — Я пробирался через весь город по этим чертовым пробкам и опоздал на самолет. Пришлось лететь в субботу через Москву, потому что не было билетов на поезд. Можно было, правда, сесть за руль автомобиля и ехать в Челябинск полторы тысячи километров. Или мотоцикла, кстати».

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *