Бегунья из Новосибирска Анна Викулова выиграла «десятку» на чемпионате России

бегунья Анна Викулова с золотой медалью

Анна Викулова с золотой медалью. Фото из группы НЦВСМ ВКонтакте

Новосибирская бегунья Анна Викулова победила на чемпионате России по легкой атлетике в Челябинске. Девушка заметно оторвалась от соперниц на дистанции 10 километров. Это уже третий крупный успех сибирячки на национальной арене в этом сезоне.

Анна Викулова пробежала «десятку» за 32 минуты 37.39 секунды. Второй стала Валерия Жандарова (33:16.91) из Ставропольского края, третьей — Светлана Симакова (33:45.19) из Москвы. Для быстроногой спортсменки это первый титул чемпионки страны в беге на стадионе.

В текущем сезоне Анна набрала отменный темп. В мае воспитанница заслуженного тренера России Николая Халухаева заняла первое место на Московском полумарафоне, а в июне — на всероссийских соревнованиях «Белые ночи» в Санкт-Петербурге.

— Я легко стартовала, заняла первую позицию — так и бежала, — сказала чемпионка. — Со временем увидела, что темп быстрый и начала потихонечку, не резко сбавлять. Перед финишем уже сил не было: напекло, нагрело — очень тяжело было! Рада, что я добежала (улыбается).

— С первых метров Аня установила лидерство, — радуется за свою подопечную тренер Николай Халухаев. — Погода, конечно, была некомфортная — жара стояла в эти дни. Боялись, чтобы спортсменка «не поплыла». А так, она качественно убежала, сомнений в ее победе не было. Личный рекорд на этой дистанции и звание чемпионки России в классической легкой атлетике не могут не радовать.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *