В Новосибирске произошел конфликт с участием подростков из ЧВК «Редан»

Фото: носит иллюстративный характер, группа ВК «Редан поколение»

В социальных сетях Новосибирска снова заговорили о подростках в кофтах с пауками. Вчера, 13 августа, произошел конфликт между подростками из ЧВК «Редан» и группой футбольных фанатов. Словесная перепалка не успела перерасти в драку – вовремя подоспел наряд полиции.

Инцидент произошел в ТРЦ «Галерея». Компания подростков в клетчатых штанах и худи с изображением паука, прогуливаясь по торговым помещениям, столкнулась с группой околофутбольщиков. Как сообщает телеграмм-канал «ЧП-Новосибирск», между двумя компаниями произошла словесная стычка, и футбольные фанаты предложили ребятам в черных кофтах продолжить конфликт на улице. «Рёдановцы утверждали, что они мирные и ничего против кого-либо не имеют», – рассказывают новосибирцы. Единственное, что объединяет людей, надевающих такие кофты и штаны — любовь к аниме и таким кофтам. Драки не случилось, поскольку их ссору пресекла полиция. Задерживать тоже никого не стали.

Как сообщает официальный телеграмм- канал ГУ МВД России по Новосибирской области, в настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, в начале 2023 года новосибирские СМИ неоднократно писали о задержании подростков в черной одежде с изображением паука, которые собирались в торговых центрах столицы Сибири. Аналогичные массовые встречи молодежи проходили и в других крупных городах России.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *