В Карасуке судебный пристав продолжает спасать людей

Фото: пресс-служба ГУ ФССП России по Новосибирской области.

В начале года Дмитрий Карпенко в Карасукском районе Новосибирской области помог семье с малолетними детьми выбраться из горящего дома. Сейчас он вовремя оказал помощь избитому мужчине.

В городе Карасук Новосибирской области судебный пристав спас умирающего мужчину, которого избили в пьяной драке. 15 августа младший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов, лейтенант внутренней службы Дмитрий Карпенко, в рамках исполнения принудительного привода осуществлял поиск должницы по алиментам. Он проверял адреса возможного ее местонахождения. В одном из частных домов Карпенко обнаружил двух мужчин. Опросив одного из них, Дмитрий решил взять информацию у второго гражданина, который лежал на кровати. Когда пристав склонился над спящим, то услышал неестественный хрип, издаваемый мужчиной. Развернув его на спину, Дмитрий увидел на подушке кровь, на голове множественные гематомы и открытую рану.

Дмитрий незамедлительно вызвал скорую медицинскую помощь и полицию. Пострадавшего госпитализировали в районную больницу. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, гематомы, травму грудной клетки и перелом нескольких ребер. Мужчину прооперировали, сейчас он находится в реанимации. По словам врачей, если бы пострадавшему своевременно не оказали необходимую помощь, это привело бы к трагическим последствиям.

— В ходе розыскных мероприятий, сотрудники полиции опросили свидетелей и течение суток задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 44-летний житель Карасукского района. Проводится расследование, — уточнили в службе судебных приставов НСО.

Дмитрий Карпенко уже был героем публикаций в средствах массовой информации. 13 января текущего года он спас семью с маленькими детьми из полыхающего дома. Около полудня младший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов, лейтенант внутренней службы Дмитрий Карпенко возвращался с исполнительных действий. Проезжая мимо поселка Красносельское, пристав заметил, как от одного из домов идут клубы густого, черного дыма. Подъехав поближе, он увидел, что дым выходит из обшивки дома. Дмитрий незамедлительно вызвал пожарных и направился в дом. Как оказалось, хозяин не подозревал о происходящем. Кроме него в доме находились еще супруга и двое малолетних детей. Ребятишек наспех одели и посадили в машину к Дмитрию. Вместе с хозяином отключили и вынесли из дома газовый баллон. Дальше начали выносить ценные вещи и документы. В скором времени на помощь подоспели соседи. Примерно через 20 минут прибыл пожарный расчет и бригада скорой помощи. Возгорание было локализовано.

38-летний Дмитрий Карпенко женат, имеет трех несовершеннолетних детей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *