Сибиряки смогут наблюдать комету, которая пробыла тысячи лет на краю Солнечной системы

Жители регионов Сибири смогут увидеть комету Нишимура в середине сентября. Сейчас она уже достигла десятой звездной величины и ее можно наблюдать в телескопы в течение нескольких часов до рассвета. Каждую ночь она будет становиться все ярче.

Так, 13 сентября она будет на минимальном расстоянии от Земли. Когда комета приблизится к Земле максимально близко, ее яркость увеличится примерно в 100 раз, что позволит увидеть ее невооруженным глазом. 18 сентября комета достигнет максимального сближения с Солнцем и станет еще ярче. Астрономы рекомендуют наблюдать за кометой до заката или восхода.

Некоторые астрономы также предполагают, что эта новая комета может быть не межзвездным объектом, а на самом деле происходит из Облака Оорта, которое находится за пределами орбиты Нептуна. Возможно, она пробыла тысячи лет на краю Солнечной системы, пока по какой-то причине силы притяжения Солнца не заставили ее приблизиться.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *