«Сибирь» проиграла «Амуру» Мартемьянова

матч КХЛ «Сибирь» - «Амур» на «Сибирь-Арене»

Фото из официальной группы ХК «Сибирь» ВКонтакте

В очередном матче КХЛ «Сибирь» принимала в новом ЛДС хабаровский «Амур». Последний возглавляет Андрей Мартемьянов. До этого он на протяжении двух лет был наставником новосибирцев, однако весной контракт с опытным специалистом не был продлен. Первый визит Андрея Алексеевича на «Сибирь-Арену» принес ему два очка.

Вывеска «Немировски против Мартемьянова» выглядела многообещающе. Тем не менее, на трибунах «Сибирь-Арены», которая открылась ровно месяц назад поединком сборных, были свободные места. За несколько часов до матча Континентальной хоккейной лиги в продаже еще оставалось достаточно билетов. Умеренный интерес к противостоянию связан с разгромным поражением «снеговиков» от «Автомобилиста» (1:6) в прошлой встрече и не очень убедительной игрой в стартовавшем сезоне.

Мартемьянов переехал из Новосибирска в Хабаровск не один, а в компании своих помощников Виталия Атюшова и Евгения Шалдыбина. Весной и летом «Амур» заметно увеличил бюджет и как следует укрепился. Дальневосточники открыли на 25-й минуте. Вратарь хозяев Антон Красоткин сумел остановить опасный выпад Слепца, но был уже не в силах помешать забить Грачеву, примчавшему на добивание.

Во втором периоде блеснул индивидуальным мастерством самый звездный игрок «Сибири» Николай Прохоркин. Олимпийский чемпион и обладатель Кубка Гагарина на скорости обогнул ворота Лозебникова и технично уложил снаряд в «рамку» — 1:1. С этим счетом закончилось основное время и овертайм.

В серии послематчевых бросков точнее были хабаровчане. Победное попадание на счету Петра Хохрякова. Андрей Мартемьянов победно вернулся в Новосибирск. Хозяева заработали один балл, гости — два.

— Хотел бы отметить вратарей команд — оба сыграл очень сильно, — разбирает встречу главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов. — Игра была абсолютно равная. Эмоции кипели с обеих сторон. Нахватали удалений, которых можно было избежать. У нас был шестой матч на выезде.

— Вратарь Красоткин выручает нас уже не первый матч. Мы очень медленно играем и принимаем решения. Шайба совсем не двигается. Большинство у нас пока ужасное. Очень обидно. Будем делать серьезные выводы по игровому времени, — качает головой «рулевой» «Сибири» Дэвид Немировски.

— Возможно, проблема в качестве льда?

— Лед стал намного лучше по сравнению с первой игрой, где это, может быть, было одним из факторов. Сегодня он был нормальным. Когда ты не можешь сделать пас на клюшку игроку в двух метрах от тебя, это уже не лед, а что-то другое. Он здесь не при чем.

Перед сезоном из стана клуба следовали заявления, что с приходом Дэвида Немировски «Сибирь» сместит акценты в сторону атаки. Однако пока «снеговики» бросают и забивают мало. По этим показателям они в числе худших команд лиги. Больше одной шайбы команда забросила только в одном матче из пяти — против «Барыса» в Астане.

Читайте также:

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *