Потерпевшая сторона не имеет претензий к экс-директору «Тяжстанкогидропресса» Виктору Арановскому

Арановский и Степакин в суде

Об этом 16 октября в заседании Кировского районного суда Новосибирска заявил представитель потерпевшей стороны генеральный директор ПАО «Тяжстанкогидропресс» Амир Мифтахов.

В Кировском районом суде Новосибирска продолжается  рассмотрение «дела Арановского». Вместе с еще одним бывшим руководителем станкостроительного предприятия Николаем Степакиным Виктор Арановский обвиняется по статье «Мошеничество». Бывшим директорам вменяется в вину неправомерное отчуждение имущества компании в свою пользу по заниженным ценам и эпизоды, связанные с акциями публичного акционерного общества.

ЧС-ИНФО отмечает, что при самом начале следствия по этому делу за Виктора Арановского вступились ветераны и работники завода, видные представители бизнес-сообщества Новосибирской области и власти региона. Ни Арановский, ни Степакин свою вину не признают, считая, что это дело носит признаки рейдерского захвата крупной станкостроительной компании, входящей в список стратегических предприятий.

16 октября в Кировском районном суде по делу был заслушан представитель потерпевшей стороны генеральный директор ПАО «Тяжстанкогидропресс» Амир Мифтахов. Свои вопросы ему задали гособвинитель и адвокаты Арановского и Степакина. В самом начале выступления в суде Мифтахов заявил, что Виктор Антонович «достойный, уважаемый человек», и никакой неприязни он к нему не испытывает. Более того, отвечая на вопрос адвокатов обвиняемых о том, кто указан в качестве ответчика в исковом заявлении представителя потерпевшей стороны, кто должен отвечать по возмещению нанесенного материального вреда производству «Тяжстанкогидропресса», Мифтахов совершенно однозначно пояснил:

— Я не указывал Виктора Антоновича (Арановского – ред.), я указывал Николая Андреевича (Степакина – ред.), потому что непосредственно отчуждение имущества осуществил он.

— Иск – Степакину? – Переспросил защитник.

— Да, — еще раз подтвердил Амир Мифтахов.

Несколько уточняющих вопросов задал нынешнему гендиректору «Тяжстанкогидропресса» и Николай Степакин. После этого судья Андрей Репа приостановил рассмотрение дела и предложил продолжить опрос представителя потерпевшей стороны в следующем заседании, которое назначил на 24 октября.

Будем надеяться, что суд сможет разобраться в абсурдности предъявляемых обвинений и вынесет справедливое решение.  В частности, следствие в основу претензий к В. Арановскому брало оценку стоимости подсобного хозяйства и профилактория на основании проведенной оценки без учета фактического состояния объектов на момент сделки.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *