В суде началось рассмотрение «Дела Арановского»

Тяжсканкогидропресс

Фото: Марина Вдовик

Напомним, бывшего генерального директора ПАО «Тяжстанкогидропресс» Виктора Арановского обвиняют по статье «Мошенничество» по делу, связанному с продажей акций предприятия. Ранее ЧС-ИНФО подробно писал об этом деле. Сам Виктор Арановский считает себя невиновным, обвинения – надуманными, а уголовное дело по его мнению является прикрытием для рейдерского захвата предприятия. Также в его поддержку выступали сотрудники и ветераны завода, представители бизнес-сообщества региона и власти.

Дело рассматривается Кировским районным судом города Новосибирска. Напомним, по тому же делу предъявлено обвинение еще одному бывшему директору ПАО «Тяжстанкогидропресс» Николаю Степакину (по ст. 196, ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 159 (4 эпизода), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ).

Также ранее сообщалось, что на имущество подсудимых наложен арест на общую сумму более 750 миллионов рублей.

Первое заседание состоялось вчера, 3 октября. Государственный обвинитель огласил предъявленное подсудимым обвинение. Как Арановский так и Степакин вину не признали. Судебное заседание отложено до 11 октября.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *