Сибирский хор отправился в гастрольный тур по городам России

Фото: Минкульт Новосибирской области

Творческий коллектив представит концертную программу «Сибирская вольница» на площадках Подольска, Твери, Рязани, Костромы и Калуги. Тур начнётся с выступления на площадке Московского государственного академического театра «Русская песня».

Помимо этого, концертная программа Сибирского хора будет представлена в Ивановской государственной филармонии в рамках XXXIII фестиваля искусств «Дни российской культуры». Тур пройдет с 23 по 29 октября.

«Сибирская вольница» – это своеобразный срез культурных традиций казаков Сибири, авторское осмысление процесса влияния традиционной культуры народов Сибири на формирование и развитие казачества. Посредством художественных образов и представлений творческий коллектив передаёт зрителю надрывную тоску казаков от разлуки с малой Родиной, о смелости покорения новых территорий и вольном характере, пришедших из разных уголков России на сибирскую землю. Объединив историческое прошлое, противоречивое настоящее и неизведанное будущее, авторам программы удаётся раскрывать основы зарождения и развития традиционной сибирской казачьей культуры.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *