Жители кузбасского города начали массово покупать детям электрошокеры

Фото: ru.freepik.com

В социальных сетях Кузбасса активно обсуждают необходимость электрошокеров для детей. Это средство для самообороны стало настоящим хитом среди жителей Прокопьевска. Особенно активно их покупают детям.

Таким способом кузбассовцы хотят защититься от бездомных собак, которые, по их словам, заполонили весь город. Ранее горожане выкладывали видео со стаей примерно из десяти псов, которые перебегали дорогу. Жители Прокопьевска рассказывают, что опасаются выходить на улицу без средства защиты.

Родители школьников также снабжают своих детей электрошокерами. При этом горожане отмечают, что дети не всегда используют шокеры по назначению. В частности, нередко подростки пугают ими сверстников. «Они еще бы объяснили, что это только для самообороны устройство, а не игрушка. А то ходят трещат под окнами ими», — делятся своими наблюдениями жители Прокопьевска в соцсетях.

Впрочем, кроме шокеров, они также активно покупают устройства, издающие ультразвук. «Я купила и себе, и дочери, и маме, свекрови, просто ультразвуковой шокер. Стоит 350 рублей, но собаки убегают», — советует другая жительница города.

Прокопчане надеются, что проблема с бездомными собаками на улицах города решится. Жители города обратились к властям с требованием заняться решением проблемы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *