«Кубок губернатора Новосибирской области»: в регионе состоялись соревнования по художественной гимнастике

Фото: Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области

Турнир проходил в спортивно-оздоровительном комплексе «Армада» и собрал более 300 спортсменок. В этом году он был отборочным перед всероссийскими соревнованиями «Надежды России».

Кубок губернатора Новосибирской области по художественной гимнастике традиционно собирает на ковре сильнейших спортсменок региона. Он собрал более 300 гимнасток из 13 спортивных школ и клубов. Награды разыгрывались в индивидуальной программе и в групповых упражнениях среди мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта и перворазрядников.

В групповом упражнении – многоборье выступило 40 команд: 16 по программе мастеров спорта и 24 по программе кандидатов в мастера.

В программе мастеров и кандидатов в мастера спорта 1 место заняли команда «Блеск» и «Сибирячки-2010».

В индивидуальной программе, в многоборье выступили 92 гимнастки.

Победители и призёры:

  • программа мастеров спорта: 1 место – Екатерина Пушилина,
  • программа кандидатов в мастера спорта: 1 место – Арина Гвоздецкая,
  • программа I спортивного разряда: 1 место – Мирра Олейникова.

 

По результатам проведенных соревнований лидеры по программе КМС – Арина Гвоздецкая, Виктория Шашкова и команда «Сибирячки-2010» получили возможность представлять Новосибирскую область на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Надежды России», которые пройдут с 4 по 13 ноября в Ульяновске.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *