Томичам предложили выбрать места для строительства площадок для выгула собак

Фото: ru.freepik.com

В настоящее время в Томске имеется всего пять специальных площадок для выгула четвероногих. Власти города рассматривают возможность организации новых мест для прогулки с собаками, поэтому департамент дорожной деятельности принимает от жителей любые предложения по этому вопросу.

Напомним, что октябре нынешнего года были введены дополнительные требования к выгулу собак выше 25 сантиметров в холке. Теперь выводить таких питомцев на улицу можно только при использовании намордника и поводка. Свободно прогуливаться собаки могут теперь только на специально оборудованных площадках и за пределами населенных пунктов. В настоящее время в столице региона специальные площадки для выгула собак находятся в Михайловской роще, в Сквере воинов-интернационалистов, а также на улицах Войкова, 47, Сибирской, 116 и Жуковского, 35. Естественно, такого количества мест для свободного выгула четвероногих недостаточно.

Как сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства Томска, такие площадки могут обустроить как по муниципальной программе «Формирование современной городской среды» в общественных пространствах (парках и скверах), так и на дворовых территориях. Однако есть несколько исключений. Одним из таких ограничений является то, что площадки не могут находиться ближе 40 метров от окон жилых и общественных зданий.

Чтобы предложить свои идеи, томичам рекомендуется обращаться в администрации районов Томска. А если у горожан есть предложения по организации таких площадок на периферийных территориях, то они могут обратиться в городской департамент архитектуры и градостроительства.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *