Стартовал МЧМ-2023 по хоккею, перенесенный из Сибири в Канаду

логотип МЧМ-2023 по хоккею в Новосибирске и Омске

Логотип МЧМ-2023 по хоккею в Новосибирске и Омске утратил свою актуальность. Фото автора

В Канаде стартовал молодежный чемпионат мира по хоккею. Изначально турнир должен был пройти в Новосибирске и Омске, однако после начала спецоперации на Украине соревнования были перенесены за океан. Матчи вместо сибирских городов принимают Галифакс и Монктон.

Специально к чемпионату мира среди молодежи в сибирских мегаполисах строили новые ледовые дворцы. В Омске арена уже введена в эксплуатацию и вовсю используется для матчей КХЛ и иных мероприятий (не только спортивных). В матче открытия на площадке сошлись соседи: поединок между «Авангардом» и «Сибирью» вызвал небывалый интерес публики.

Что касается Новосибирска, то здесь процесс несколько затянулся. Как сообщается, на задержку повлияли масштабные санкции: части оборудования и материалов пришлось в экстренном порядке искать замену на отечественном рынке. Планируется, что сооружение примет первых посетителей в начале 2023 года.

В конце прошлого года в Новосибирске и Омске синхронно запустили часы обратного отсчета до начала чемпионата. Однако после того, как ИИХФ (Международная федерация хоккея) объявила о смене места проведения, хронометры, установленные в центре сибирских городов, были демонтированы. Также прекратила свою деятельность Исполнительная дирекция МЧМ по хоккею 2023 года. Со временем были презентованы новый официальный логотип и талисман турнира, переместившегося в Северную Америку.

Первенство планеты по хоккею до 20 лет разыгрывается с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023-го. Всего в турнире участвуют десять национальных команд. Место сборной России заняла Латвия. Главным фаворитом считаются хозяева площадки — канадцы.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *