В Новосибирске завершается создание системы лечения сочетанной травмы

Министр здравоохранения НСО Константин Хальзов. Фото: Кирилл Буньков,

В регионе уже работают два из трех центров, где пациентам с множественными травмами оказывают помощь многопрофильные бригады врачей.

Создание и материально-техническое оснащение центров лечения сочетанной травмы ведется за счет средств областного бюджета. Третий центр откроют в 2024 году. Об этом сообщил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

— Это самое знаковое изменение в развитии травматологической помощи на территории Новосибирска и Новосибирской области. Мы несколько лет шли к созданию центров сочетанной травмы, которые обладают всеми возможными методами оказания медицинской помощи. Сразу работает несколько бригад: хирургия, травматология, нейрохирургия, самая современная реанимация, – пояснил министр.

Первый такой центр под контролем Минздрава региона оснастили необходимым оборудованием и открыли год назад на базе Городской клинической больницы № 1, второй в ноябре 2023 года начал принимать пациентов в Областной клинической больнице. Завершится организация системы открытием центра на базе Городской клинической больницы № 34. Его откроют в новом операционно-реанимационном корпусе. Таким образом, центры сочетанной травмы будут располагаться в левобережной и правобережной частях Новосибирска, а пациентов из области уже госпитализируют в Областную клиническую больницу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *