Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали на 30 тысяч рублей

Фото: ru.freepik.com

Новосибирской транспортной прокуратурой проведена проверка по фактам отказа пассажирам в перевозке в аэропорту Толмачево.

Установлено, что в августе 2023 года авиакомпания «Сибирь» отказала в перевозке семи пассажирам, которые приобрели билеты на рейсы из Новосибирска в Москву, по причине превышения количества доступных мест на борту воздушного судна.

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре пояснили, что в ходе проверки были  выявлены факты нарушения законодательства о защите прав потребителей авиационных услуг. «По инициативе прокурора авиакомпания «Сибирь» была привлечена к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации («Оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания населению услуг, совершенное повторно»), с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей», — уточнили в ведомстве.

Надежда Полевич

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *