13-матчевая победная серия «Локомотива» прервалась в игре с чемпионом

блокирующий «Локомотива» Дмитрий Лызик держит мяч

Лидер уступил чемпиону — таков главный итог 18-го тура волейбольной Суперлиги. Новосибирский «Локомотив» схлестнулся в Казани с местным «Зенитом». На кону стояло первое место в чемпионате России и победные серии сторон: у первого она насчитывала 13 матчей, у второго — 11.

Первые две партии завершились с одинаковым счетом — 25:23 в пользу хозяев. В третьей стороны выяснили отношения дольше обычного, и все же удача улыбнулась гостям — 29:27. Четвертый сет также вышел за привычные рамки, но на сей раз на коне оказался «Зенит» — 28:26. 3:1 — победа бело-голубых в матче с приставкой «супер».

Самыми результативными игроками в составе «Локомотива» стали блокирующий Дмитрий Лызик и доигровщик Денис Карягин. Оба набрали по 17 очков. Второй является новобранцем новосибирского клуба и имеет болгарский паспорт, как и главный тренер команды Пламен Константинов и еще один легионер Мартин Атанасов.

Железнодорожники потерпели второе поражение в текущем чемпионате страны. Таким образом, казанцы взяли реванш у «Локо» за «сухое» поражение на старте сезона. Добившись победы в четырех партиях, действующий чемпион и обладатель Кубка России потеснил новосибирцев с первой строчки турнирной таблицы. Клуб из Татарстана впереди по дополнительным показателям.