Полпред обсудил итоги работы налоговых органов в НСО

бумаги

Состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева и руководителя Федеральной налоговой службы России по Новосибирской области Геннадия Морозова.

В 2023 году в Новосибирской области выросли налоговые поступления в бюджеты всех уровней. Основные источники доходов – налог на добавленную стоимость, налог на доходы физических лиц и налог на прибыль организаций – сформировали 85 процентов от общей суммы поступлений и продемонстрировали самый большой рост. В целом на территории региона в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило около 373,6 миллиарда рублей, что на 23 процента больше, чем в прошлом году.

Геннадий Морозов подчеркнул, что Федеральная налоговая служба планомерно минимизирует административное давление на добросовестных налогоплательщиков, концентрируя усилия на зонах максимального риска. В частности, благодаря риск-ориентированному подходу в 2023 году количество выездных налоговых проверок в Новосибирской области уменьшилось на 47,9 процента, их результативность выросла в два раза. Увеличились также доначисления по результатам проведенных камеральных налоговых проверок.

Существенные результаты достигнуты в связи с инициативами налогоплательщиков добровольно уточнять налоговые обязательства. Общие поступления по результатам проведенных налоговых проверок и контрольно-аналитической работы составили 5,5 миллиарда рублей, что на 16 процентов больше, чем в 2022 году.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *