Почту России в Новосибирской области освобождают от налогов

Фото: Почта России

При этом доходы бюджета региона сократятся на 6 миллионов 300 тысяч рублей в 2024 году.

Сессия Законодательного Собрания Новосибирской области рассмотрела законопроект, предусматривающий льготы для АО «Почта России». Законопроект предусматривает освобождение АО «Почта России» от транспортного налога и налога на имущество организации. Основанием применения данных налоговых льгот будет являться Соглашение Правительства Новосибирской области и получателя налоговых льгот АО «Почта России».

По информации министра цифрового развития и связи региона Сергея Цукаря, в случае принятия соответствующего закона объем выпадающих доходов в областном бюджете 2024 года составит 6,3 миллиона рублей.

Сергей Цукарь также сообщил, что на территории области 717 отделений почтовой связи. Из них временно не функционируют по причине некомплекта штатов – 38 отделений.

— Высвобождаемых средств достаточно для возобновления работы примерно 20 отделений. В Соглашении фиксируется обязательство АО «Почта России» направлять средства, высвободившиеся в результате налоговых льгот, на нормализацию функционирования почтовых организаций связи, выполнение обязательств в малых населенных пунктах на отдаленных и труднодоступных территориях Новосибирской области, – отметил министр.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *