Директора строительной компании оштрафовали на 426 тысяч рублей за срыв ремонта дороги в Новосибирске

По инициативе прокуратуры директор коммерческой организации оштрафован за срыв срока исполнения муниципального контракта.

Прокуратурой города Новосибирска проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе закупок. Проверкой выявлено, что коммерческая организация в установленный муниципальным контрактом срок не исполнила взятые на себя обязательства по ремонту автомобильной дороги от Ключ-Камышенского плато до села Новолуговое.

Прокурор возбудил дело об административном правонарушении в отношении руководителя организации по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). Постановлением мирового судьи судебного участка Центрального района Новосибирска руководителю назначен штраф в размере 426 тысяч рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *