Новосибирский «Локомотив» «украл» победу у московского «Динамо» (фото)

болгарский игрок «Локомотива» Денис Карягин

Болгарский новичок ВК «Локомотив» Денис Карягин принимает мяч

Новосибирский «Локомотив» одолел московское «Динамо» в драматичном матче волейбольной Суперлиги. Оба клуба идут в топ-3 чемпионата России. Их очное противостояние на «Локомотив-Арене» обещало стать захватывающим, и зрительские ожидания оправдались сполна.

Чемпион страны 2021 и 2022 годов пожаловал в Новосибирск с горящими глазами. Оба клуба достаточно стабильны. И «Динамо», и «Локомотив» последние три сезона непременно занимают места в призовой тройке. На дуэль таких «глыб» всегда приятно смотреть, и прошедшая суббота не стала исключением.

волейбольный матч «Локомотив» (Новосибирск) - «Динамо» (Москва)

Бело-голубые были единственным клубом, кто обыграл «Локомотив» в первом круге чемпионата России, причем всухую. Разумеется, Пламен Константинов и Ко жаждали реванша. В «огненном» стартовом отрезке новосибирцы почти все время вели в счете, но уступили в концовке — 26:28. Во второй партии гости развили успех — 17:25.

юный болельщик ВК «Локомотив»

В эти минуты болельщики на «Локомотив-Арене» откровенно приуныли. Многим казалось, что мастеровитые москвичи своего уже не упустят. Впрочем, хозяева и не думали сдаваться. Третий и четвертый отрезок складывались по их сценарию — 25:22 и 25:17.

борьба у сетки в матче «Локомотив» (Новосибирск) - «Динамо» (Москва)

Победитель определялся на тай-брейке. Окрыленные последними успехами сибиряки разбили «Динамо» и в укороченной пятой партии — 15:12. Радости хозяев и трибун не было предела. Это была славная битва! Железнодорожники вырвали победу (3:2) из рук изумленных динамовцев, которые, кажется, слишком рано уверовали в положительный для себя результат.

блокирующий ВК «Локомотив» Дмитрий Лызик радуется

— Это была моя первая игра дома. Болельщики у нас очень крутые! Я никогда не видел такой поддержки! Хочется продолжить их радовать. Российский чемпионат — самый сильный в мире. Что я видел в Новосибирске? У нас мало свободного времени, пока знаю только три супермаркета. Названия говорить не буду, чтобы не давать рекламу, — смеется болгарский новобранец «Локо» Денис Карягин.

«Локомотив» не знает поражений на своем паркете в Суперлиге. Оба поражения, которые нынче потерпела команда, случились на выезде (второе из них — от действующего чемпиона в предыдущем туре). В сумме с Кубком России дружина Константинова выиграла в Новосибирске уже 14 матчей подряд.