Более 700 перспективных для инвестиций участков появились на Инвестиционной карте Новосибирской области

Фото: maps.nso.ru

Информация о 726 земельных участках Новосибирской области, перспективных для реализации инвестиционных проектов, размещена на Инвестиционной карте региона, она является единой информационной базой данных инвестиционных проектов и инвестиционных площадок региона.

Инвестиционная карта – один из обязательных элементов Регионального инвестиционного стандарта, который действует в Новосибирской области с 2022 года. Информация на карте регулярно обновляется.

— Сегодня на карте отражены 726 перспективных инвестиционных площадок, в том числе, частные земельные участки. Работа над Инвестиционной картой региона ведется в постоянном режиме, мы модернизируем и наполняем ее функционал, прислушиваемся к пожеланиям инвесторов. К примеру, в 2024 году введен функционал «Личного кабинета инвестора», который значительно облегчает работу инвестора с картой, актуализирована информация по техническому присоединению сетей электроснабжения, газоснабжения, водоотведения и т.д., – сообщил министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.

В каталоге «Инвестиционные площадки» обновлен список инвестиционных площадок, в функционал добавлена возможность просмотра фотографии, внесена информация о контактных лицах. Фильтр «Поиск инвестиционной площадки» поможет инвестору подобрать участок по заданным критериям. В «Личном кабинете инвестора» появилась возможность рисовки полигонов, создание меток и иных графических изображений, формирование скриншотов и отправка заявки на участок напрямую в «Корпорацию развития Новосибирской области». В каталоге «Региональные меры поддержки» скорректирована информация в части процедуры подачи заявки и перечня необходимых документов для получения региональных мер поддержки.

В министерстве напомнили, что Региональный инвестиционный стандарт — это система поддержки новых инвестиционных проектов в регионах. Информация об элементах стандарта размещена на Инвестиционном портале Новосибирской области. Подтверждение Регионального инвестиционного стандарта позволяет региону претендовать на получение инвестиционных налоговых вычетов из федерального бюджета. Общая сумма инвестиционных налоговых вычетов по инвестиционным проектам в регионе превысила 2,4 миллиарда рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *