Карантин по бешенству ввели в двух районах Новосибирской области

фото: freepik.com

Соответствующее распоряжение за подписью и.о. губернатора Владимира Знаткова опубликовано на официальном сайте правительства региона.

В Здвинском районе очаг смертельно опасной инфекции выявили на территории поселка Верх-Урюм Верх-Урюмского сельсовета. Случай зарегистрирован в личном подсобном хозяйстве. Карантин здесь будет действовать до 29 марта.

В Тогучинском районе заболевание  зафиксировали в поселке Прямушка Кудельно-Ключевского сельсовета – тоже в подсобном хозяйстве местного жителя. Здесь ограничения продолжатся до 30 марта.

На время карантина запрещается ввоз и вывоз восприимчивых к заболеванию животных, проведение сельскохозяйственных ярмарок и выставок животных, убой и разделка скота, отлов диких животных.

Бешенство – вирусная инфекция, передающаяся от животных к человеку. Передается через слюну и кровь. Вирус поражает головной и спинной мозг. Исход – летальный в 100 процентах случаев.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *