За пять лет средний возраст жителей Томской области увеличился почти на полгода

Фото: ru.freepik.com

В региональном правительстве рассказали, что благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение» в Томской области средняя продолжительность жизни увеличилась до 73,3 года.

По словам исполняющей обязанности заместителя губернатора по социальной политике Светланы Грузных, «это был ожидаемый показатель».

Из представленной ею информации следует, что в 2019 году этот показатель продолжительности жизни составлял 72,9 года.

В областной администрации рассказали, что за пять лет в Томской области было возведено 46 фельдшерско-акушерских пунктов и шесть врачебных амбулаторий. Капитальный ремонт завершён в восьми учреждениях на 15 объектах. Построено два объекта капитального строительства: хирургический корпус онкодиспансера и детская больница в городе Асино. Начато строительство поликлиники в Южных Воротах. В Зелёных Горках прошли предпроектные изыскания по поликлинике.

На оснащение первичного звена здравоохранения, больниц и поликлиник закуплено 76 единиц оборудования на общую сумму 451,2 миллиона рублей. Для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями медучреждения получили 175 единиц оборудования на общую сумму 418,1 миллиона рублей, по программе борьбы с раком – 59 единиц оборудования на сумму более одного миллиарда рублей.

Сообщается, что на «целевых» местах в Сибирском государственном медуниверситете обучается свыше 1 100 специалистов. С начала действия нацпроекта на работу в сельскую местность направлено 412 врачей, 182 фельдшера.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *