Два санатория и семь модульных гостиниц построят в Новосибирске

общепит, кафе, летник

Фото: Сергей Завражных

Новосибирск испытывает нехватку мест в гостиницах и отелях, несмотря на то, что суммарный фонд номеров – больше 13 тысяч. Проведенные в 2023 году крупные мероприятия событийного туризма — фестиваль «Архипелаг» и форум «Технопром» — показали, что городу нужно больше гостиниц.

По данным министерства экономического развития, в прошлом году турпоток вырос на 20 процентов. Мегаполис посетили 1 миллион 74 тысячи соотечественников и 26 тысяч иностранных туристов.

Согласно прогнозам, количество гостей и дальше будет увеличиваться, в первую очередь, за счет делового туризма, который развивается бурными темпами. По итогам 2023 года Новосибирск признан лидером делового туризма.

Также бурными темпами растет медицинский, культурно-познавательный, оздоровительный и детский туризм.

Как рассказала заместитель министра экономического развития региона Анна Павлова, чтобы удовлетворить потребности всех туристов, в 2024 году в Новосибирской области планируют построить два больших санатория и семь модульных гостиниц.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *