Одинокий искатель приключений, готовый к экспериментам – в Новосибирске составили портрет туриста

Новый год, площадь Ленина, оперный театр

Фото: Константин Кутузов

Социальный портрет туриста, приезжающего в регион, составили в Новосибирской области. Как выяснилось, он существенно отличается от среднероссийского.

Средний возраст гостей нашего города – от 18 до 44 лет. Больше 50 процентов из них не женаты (или не замужем), не имеют детей, с высшим образованием и доходом от 30 до 90 тысяч рублей в месяц. Такие данные привела заместитель министра экономического развития НСО Анна Павлова.

Гендерный состав туристов зависит от времени года. Летом к нам приезжают, в основном, женщины. А зимой – мужчины.

Собирательный образ туриста, прибывающего в Новосибирск, можно обрисовать следующим образом: одинокий мужчина средних лет, экстраверт, искатель приключений, при этом испытывающий потребность в эстетике, стремящийся к духовному и образовательному росту, готовый  к экспериментам.

В среднем по России таких туристов всего 2,5 процента. Основной турпоток в нашей стране составляют семейные пары (40 процентов) и семьи с детьми  (35 процентов).

«Таким образом, нашим туристам можно предлагать самые смелые туристические продукты», — заключила Анна Павлова.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *