Водителю погрузчика в Новосибирском районе заплатили 150 тысяч рублей за травму руки

Фото: телеграм-канал прокуратуры НСО

Прокуратура Новосибирского района провела проверку соблюдения законодательства об охране труда по обращению местного жителя по факту получения им травмы на производстве.

Установлено, что заявитель работал в организации водителем погрузчика с июля 2021 года по март 2023 года. С работником был проведен первичный инструктаж по охране труда при трудоустройте на работу. В нарушение требований трудового законодательства обучение и повторный инструктаж по охране труда каждые 6 месяцев с работником не проводился.

В ноябре 2022 года при транспортировке палета с работником произошел несчастный случай, в результате которого он получил травму руки. Прокурор обратился в суд с исковым заявлением в интересах работника о взыскании компенсации морального вреда в связи с получением травмы на производстве.

Как сообщили в прокуратуре НСО, решением Новосибирского районного суда Новосибирской области исковые требования прокурора удовлетворены, с организации в пользу работника взыскана компенсация морального вреда в размере 150 тысяч рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *