Первая передвижная стоматология появилась в Новосибирской области

Фото: zdrav.nso.ru

 «Передвижку» передали в Куйбышевскую центральную районную больницу. Все документы на новый автомобиль ЦРБ получит до конца текущей недели, и стоматологи сразу отправятся в путь.

Населенный пункт, где стартуют выездные приемы, уже определили – это село Нагорное. «План работы мобильной стоматологии составили на ближайшие полгода, — отметил главный врач Куйбышевской ЦРБ Евгений Васильев. — Выезжать планируем в разные населенные пункты. Основное направление работы – профилактика: осмотры, онкоскрининг полости рта, консультации. Лечение несложных случаев в таком кабинете тоже доступно».

В министерстве здравоохранения Новосибирской области пояснили, что передвижной комплекс оснащен всем, что требуется для лечения зубов: современной стоматологической установкой, цифровым визиографом, стерилизационной. В автомобиле есть автономная система отопления и водоподготовки.

«Работать в мобильном кабинете будут врачи стоматологической поликлиники нашей районной больницы, — отметил ее заведующий Андрей Костин. — Штат у нас сегодня укомплектован полностью – девять стоматологов, два ортопеда, два детских стоматолога, хирург. По скользящему графику планируем формировать выездные бригады. Будем ездить, оказывая помощь тем, кому сложно доехать до Куйбышева».

Необходимо добавить, что мобильный стоматологический комплекс Новосибирская область получила благодаря нацпроекту «Здравоохранение». Начало работы первой в регионе передвижной стоматологии совпало с Неделей ответственного отношения к здоровью полости рта, она проходит в России с 5 по 11 февраля.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *