В медучреждении Новосибирской области установили ангиограф

Фото: freepik.com

Новое оборудование появилось в Карасукской ЦРБ. Готовность к открытию первого в регионе РСЦ за пределами областного центра проконтролировал министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

Ангиограф является современным высокотехнологичным аппаратом, который позволяет врачам в реальном времени увидеть полости сердца и просвет сосудов пациента. Помимо диагностики ангиограф необходим и во время малоинвазивных хирургических вмешательств: ангиопластики, стентирования.

Карасукская ЦРБ – первая в регионе районная больница, получившая это оборудование. Кроме ангиографа медучреждение получило для РСЦ 64-срезовый компьютерный томограф, цифровой рентген-аппарат, оборудование для реанимации и реабилитации.

Высокотехнологичные операции в первом сельском РСЦ планируют начать через две недели, когда закончат наладку сложного оборудования.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *