Жительница НСО выплатит компенсацию за нападение своей собаки

Фото: freepik.com. Изображение носит иллюстративный характер

От укуса животного пострадал несовершеннолетний ребенок. Однако после происшествия хозяйка собаки должные меры к созданию безопасных условий выгула своего питомца не приняла.

Ситуация произошла в октябре 2023 года в Чановском районе Новосибирской области. На несовершеннолетнего ребенка напала и укусила собака, владелицей которой является местная жительница. Ребенку была оказана медицинская помощь.

Владелица животного несет за него ответственность, однако хозяйка собаки должные меры к созданию безопасных условий выгула животного не приняла.

В связи с этим прокурор Чановского района обратился в суд в интересах пострадавшего с требованием взыскать с владельца собаки денежные средства в счет компенсации морального вреда.

Чановский районный суд Новосибирской области удовлетворил заявленные прокурором требования, с учетом всех обстоятельств дела взыскал с хозяйки собаки в пользу несовершеннолетней 30 тысяч рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *